Web Analytics

ДТП на ул. Шевченко: состояние оставшегося в живых милиционера – стабильно тяжелое

Двух милиционеров, которые погибли в автокатастрофе на улице Шевченко, похоронили на третьем городском кладбище. Сегодня об этом сообщили в Центре общественных связей областного управления милиции. В прошлую среду «Москвич», в котором ехали трое сотрудников областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, столкнулся с джипом депутата облсовета Александра Абросимова. Абросимов и оставшийся в живых офицер милиции сейчас находятся в больнице.

Двадцатипятилетний лейтенант милиции сейчас в отделении политравмы больницы скорой и неотложной помощи. Он – один из трех милиционеров, которые в прошлую среду ехали в том самом «Москвиче» - 2141. Около десяти вечера машина столкнулась с джипом депутата областного совета Александра Абросимова. Эти кадры сняты на следующий день после аварии.
Старшие коллеги лейтенанта – два майора милиции -- сегодня покоятся на третьем городском кладбище. Состояние их сослуживца, по словам медиков, остается стабильно тяжелым.

Андрей Козаченко, зам. главного врача больницы Скорой и неотложной помощи: На данный момент можно сказать, что он стабильно тяжелый больной. Хотя гарантии о том, что пациент будет жить, медики обычно дают после выписки. Поэтому на данный момент он действительно остается тяжелым – стабильно.

Сейчас милиционер, пострадавший в результате ДТП, по рассказам врачей, слышит окружающих, откликается, когда его зовут, но сказать, что он пришел в себя – пока нельзя. Он получил слишком сильные травмы головы и внутренних органов, плюс переломы.

Еще один участник аварии – депутат облсовета Александр Абросимов тоже под наблюдением медиков. Но его состояние стабильное. Врачи уверены, сыграла роль классность машин – российского «Москвича» и японского «Ниссана» и системы безопасности, которыми эти машины оборудованы.

Авария, в которой погибло двое работников милиции, произошла буквально в ста метрах от поворота к городскому управлению ГАИ. Расследование инцидента займет не одну неделю. Но уже сегодня автомобилисты со стажем говорят, что в этой истории слишком много непонятного. Они удивляются: почему столкновение было таким сильным? Ведь и с одной, и с другой стороны участка, где произошла авария, стоят знаки, ограничивающие скорость до сорока километров. Профессиональные водители уверены, если бы машины ехали на этой скорости, человеческих жертв вполне возможно удалось бы избежать.