Web Analytics

Авария газопровода на Клочковской

Авария газопровода на улице Клочковской, в районе Книжного рынка. Сегодня аварийные бригады «Харьковгоргаза» обнаружили участок, на котором произошла утечка газа. Течь выявили во время плановых работ вчера в пять вечера. Через час район аварии был оцеплен, ГАИ перекрыло движение на участке Клочковской от Книжного рынка до Бурсацкого спуска, аварийные бригады начали поиски поврежденной трубы. По словам газовщиков, одна горящая спичка возле поврежденного газопровода вчера вечером могла взорвать несколько близлежащих домов.

По словам газовщиков, причина аварии - изношенность газопровода на этом участке. Раньше по Клочковской ходили трамваи, поэтому газовые трубы подвергались не только естественной коррозии, но и электрической.

Андрей Душкин, заместитель начальника газового хозяйства Дзержинского района: Вчера вечером, в районе двенадцати часов, было найдено повреждение газопровода на данном участке. Обнаружена утечка, она сейчас локализована. Будет произведена замена газопровода.

Сегодня движение по Клочковской восстановлено, но только в сторону центра. На второй полосе продолжают работать аварийные бригады. Газовщики пробили в земле скважины для того, чтобы определить, где скопился газ из прохудившейся трубы. Кроме того, аварийные службы замеряют содержание газа в подвалах окрестных домов. «Харьковгоргаз» отключать от своих сетей дома в районе аварии не стал.

Одиннадцать часов дня. В районе аварии до сих пор сильный запах газа. Между тем газовщики утверждают, что опасности взрыва дома по улице Клочковской больше нет.