Web Analytics

В Харькове открывается российско-украинский инвестиционный форум

Сегодня в Харькове пройдёт украино-российский инвестиционный форум. Для участия в нём были приглашены руководители более 80 компаний и финансово-промышленных кругов России, а также 15 губернаторов российских регионов, представители центральных органов власти Украины, послы РФ и Украины.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, главное мероприятие форума — выставка и презентация инвестиционных проектов и предложений. Харьковская область намерена предложить российским предпринимателям 150 инвестиционных проектов в области топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, промышленности, транспорта и связи, науки, а также гражданского строительства.

Кроме предпринимателей, в Харьков прибудут и официальные делегации — это руководители центральных и региональных органов власти Российской Федерации. Они не только примут участие в работе форума, но и побывают на Харьковском авиационном заводе, осмотрят строящуюся станцию метро «Ботанический сад» и недавно отстроенный театр Пушкина.