Web Analytics

Есть ли будущее у Харьковского завода тракторных двигателей?

Этот вопрос обсуждался сегодя и на собрании акционеров завода. На собрании расмсматривался также отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия и отзыв старого председателя правления завода и избрание нового. О собрании акционеров ХЗТД и его итогах – в репортаже Елены Львовой.

Собрание акционеров ХЗТД шло три часа. Но прессе разрешили присутствовать только на открытии и докладе председателя правления. После этого представители службы безопасности завода попросили журналистов и операторов покинуть зал. И большая часть собрания акционеров открытого акционерного общества проходила за закрытыми дверями.
Председатель правления ХЗТД Николай Спольник согласился прокомментировать итоги собрания.
Николай Спольник, председатель правления ХЗТД: На собрании намечена и утверждена программа действий на 2002 год. Предприятие на сегодняшний день получает определенное свежее дыхание, начинает работу, связанную с восстановлением платежеспособности.
Программа действий на этот год среди всего прочего предполагает передачу соцкультбыта на баланс городу и сокращение штата до тысячи двухсот человек. Сейчас на заводе работает тысяча семьсот человек. Предполагаемая прибыль за год должна составить триста восемьдесят две тысячи гривень. Николай Спольник предложил потратить эти деньги на выплату долгов по зарплате, которые, кстати, исчисляются суммой в десять раз большей.
Владимир Кравчук председатель государственного департамента тракторного и сельхозмашиностроения: Я доволен сегодня, что акционеры, когда им все рассказали как будет завтра, что есть сегодня, что можешь ждать и что будет завтра они с удовольствием услышали эту программу и поддержали.
Непонятно только, почему прессе не дали лично убедиться в удовольствии акционеров и увидеть, как они поддержали предложенную программу.