Web Analytics

Горсовет распределил «бюджетный остаток» 2011 года

Депутаты городского совета внесли изменения в бюджет города Харькова, распределив на разные цели 241,3 миллиона гривень.

Как сообщила директор Департамента бюджета и финансов горсовета Татьяна Таукешева, 241,3 миллиона гривень остались после исполнения бюджета города Харькова в 2011 году.

Остаток средств распределили по нескольким департаментам горсовета.

Департамент жилищного хозяйства получил дополнительно 41,4 миллиона, из которых, в частности:
на погашение кредиторской задолженности — 18,2 млн грн,
на приобретение техники и оборудования — 9,7 млн грн,
закупку контейнеров для сбора ТБО — 4,3 млн грн,
приобретение детских игровых и спортивных площадок — 5,2 млн грн,
обустройство дворовых туалетов — 0,99 млн грн и др.

Департаменту транспорта и связи выделили 36,1 миллиона гривень. Из этой суммы:
17,8 миллиона направят на финансовую помощь предприятиям городского электротранспорта,
3 миллиона — КП «Харьковский метрополитен»,
4,5 миллиона гривень — на расчёты по договору финансового лизинга по приобретению троллейбусов и трамваев,
6,3 миллиона — на реконструкцию контактной сети, трамвайных линий,
2,3 миллиона гривень — на приобретение системы диспетчеризации и контроля на линии за подвижным составом и спецтехникой.

Департаменту коммунального хозяйства выделены 33 миллиона гривень. Их направят на погашение кредиторской задолженности (22,9 миллиона гривень), капремонт объектов зелёного хозяйства (10 миллионов гривень), разработку проектной документации по строительству мусороперерабатывающего завода (100 тысяч гривень).

Также 89,5 миллиона гривень получит Департамент строительства и дорожного хозяйства. Эти средства, в частности, пойдут на реконструкцию дорог (66,1 миллиона гривень), приобретение техники для КП «Дорремстрой» (10 миллионов гривень), капитальный ремонт дорог — 3 миллиона гривень и пр.

Кроме того, Департамент культуры сможет использовать дополнительно 18,1 миллиона гривень, в т.ч. на финансовую поддержку КП «Парк культуры и отдыха им. Горького» — 16,1 миллиона гривень, мероприятия по празднованию Дня Победы, выпускного бала и Дня знаний — 2 миллиона гривень.

Департаменту здравоохранения выделено 3,8 миллиона гривень. Эти средства используют на капремонты фасадов больниц и капремонт оборудования (1,6 миллиона гривень), приобретение реанимобиля для автобазы скорой медицинской помощи города Харькова (800 тысяч гривень), приобретение оборудования для лечебных учреждений города (1,4 миллиона гривень).

Ещё 3 миллиона гривень выделены Департаменту образования.

Также 18,9 миллиона пойдут на оплату процентов по кредиту на обновление парка автобусов и троллейбусов в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Источник: сайт Харьковского городского совета.