Web Analytics

ГПУ не собирается допрашивать Путина

Генпрокуратура заявляет, что не намерена допрашивать премьер-министра России по делу о газе. Тем не менее адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко настаивает, что следователь обещал допросить премьера России Владимира Путина.

ГПУ заявляет, что не намерена допрашивать премьера России Владимира Путина по делу о газе.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, комментируя сообщение пресс-службы БЮТ. «Это абсолютная неправда», – заявил он. «Нам позвонил сам адвокат Богдан Ференц и заверил, что такой информации не давал никому», – сказал Бойченко.

«Со своей стороны мы заявляем всем желающим вмешаться в процесс проведения досудебного следствия или незаконно мешать, что за это предусмотрена уголовная ответственность», – добавил он.

Но адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко настаивает, что следователь обещал допросить Владимира Путина.

Он сказал, что в ходе получения Тимошенко постановления о возбуждении против неё уголовного дела относительно газовых соглашений, заключенных во времена её премьерства в 2009 году, следователь Генпрокуратуры по особо важным делам Нечвоглод сделал такое заявление.

«Нечвоглод ответил так: Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд», – рассказал адвокат.

Раньше пресс-служба БЮТ со ссылкой на адвоката по этому делу Богдана Ференца сообщила, что в рамках расследования дела против Тимошенко по заключению газовых контрактов в 2009 году будет допрошен премьер России Владимир Путин.

Источник: Украинская правда.