Web Analytics

«Электротяжмаш» отправил в Казахстан 250-тонный турбогенератор

Чтобы довезти огромный груз до места назначения, ЮЖД использовала специальный поезд с единственной в СНГ 20-осной железнодорожной платформой.

Завод «Электротяжмаш» отправил четвёртый турбогенератор для ТЭС «Аксу» (Казахстан). Об этом сообщат сайт предприятия. Как поясняют специалисты, харьковский завод помогает осуществить долгосрочную программу модернизации станции, в соответствии с которой мощность каждого блока повышается с 300 до 325 МВт.

Сейчас завод делает пятый аналогичный турбогенератор и рассчитывает получить заказы на модернизацию оставшихся трех из восьми турбогенераторов на «Аксу», отметил заместитель директора «Электротяжмаша» по внешнеэкономической деятельности и маркетингу Сергей Шевченко.

Чтобы довезти механизм до Казахстана, Южная железная дорога использовала специальный железнодорожный состав, включающий единственную в СНГ 20-осную платформу, на которой размещен 250-тонный турбогенератор, сообщает пресс-служба ЮЖД. В прошлый раз на этом поезде перевозили турбогенератор для Новочеркасской ГРЭС (Российская Федерация).