Web Analytics

Новый директор на ХЭМЗе появится 23 сентября

Конкурс на должность директора ХЭМЗа объявило Министерство промышленной политики. С сегодняшнего дня желающие возглавить предприятия могут подавать заявки.

Конкурс пройдет в два этапа, говорится в сообщении на сайте министерства. Конечный срок подачи документов – 25 августа, и претендент должен сдать их в конкурсную комиссию лично.

Уже 26 августа комиссия рассмотрит заявки и определит победителей первого этапа. Второй этап продлится до 23 сентября, когда министерство должно будет назвать победителя. На втором этапе претендент на должность директора госпредприятия должен представить проект работы завода на среднесрочную перспективу, предусмотрев развитие ХЭМЗа за счет собственных и кредитных средств без привлечения инвестиций; ежегодный рост объемов производства на уровне 10-50% в течение 5-ти и, как следствие, улучшение экономических показателей завода.

В сообщении о конкурсе ведомство публикует информацию о балансе предприятия 1 января этого года

АКТИВ
І. Необоротные активы - 39217 тыс. грн,
ІІ. Оборотные активы - 67884 тыс. грн,
ІІІ. Расходы будущих периодов – нет,
ІУ. Необоротные активы - нет
Баланс - 107101 тыс. грн.

ПАССИВ
І. Собственный капитал - (-22126) тыс. грн,
ІІ. Обеспечение будущих расходов и платежей – нет,
ІІІ. Долгосрочные обязательства – нет
ІУ. Текущие обязательства - 129227 тыс. грн,
Баланс - 107101 тыс. грн.

Напомним, ситуация на Харьковском электромеханическом заводе очень тяжелая. У предприятия почти нет заказов, долг по зарплате превысил 6,5 миллионов гривен, а рабочие даже намеревались объявлять головку.