Web Analytics

Более 300 мероприятий — в честь августовских праздников

В честь августовских праздников в Харьковской области запланировано более трехсот мероприятий. Только торжественных заседаний чиновников запланировано 47, сообщил заместитель губернатора Харьковской области Валентин Дулуб.

На следующей неделе в области пройдет 87 возложений цветов и 35 ярмарок. В честь 60-летия освобождения завтра в Краснокутске откроется амбулатория семейной медицины. А 19 августа в селе Граково Чугуевского района начнет работать детский сад. К 12-й годовщине независимости Украины в Кегичевке откроется Мемориал Славы, также областные власти приурочили к празднику газификацию многих сел и открытие 15-ти компьютерных классов.

21 августа в Блаклее и селе Песочин Дергачевского района откроются памятники Тарасу Шевченко. В Харькове откроются мемориальные доски Клавдии Шульженко, Леониду Быкову и Николаю Михновскому.

Одним из самых знаменательных событий станет открытие 22 августа мемориального комплекса «Высота маршала Конева», к открытию которого в Харьков приедет премьер-министр Украины Виктор Янукович.