13.08.2003 - 19:01
Вице-спикер Верховной Рады Александр Зинченко сегодня встречался с руководством Харьковского авиазавода. На следующей неделе на аэрокосмическом салоне в Москве будет официально объявлено о создании совместного украино-российского предприятия по производству АН-140. Об этом сегодня сообщил директор ХАЗа Павел Науменко.
Первый совместный самолет должен появиться уже в декабре. Вице-спикер Александр Зинченко заявил о необходимости государственной поддержки самолетостроения. Зинченко отметил, что на пути частного капитала в строительство самолетов сегодня стоит налоговое законодательство. По предварительной информации, на следующей неделе вице-спикер побывает на предприятии Мотор-Сич в Запорожье.
Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.