Web Analytics

Артемовское шампанское отправится на «Сотби»

Артемовский завод шампанских вин собирается выставить свою коллекцию шампанского на самом известном в мире аукционе «Сотби». Каждая бутылка артемовского шампанского пятнадцатилетней выдержки упакована в специальную деревянную коробку и пронумерована.

Алексей Гаркуша, директор по продажам: «Мы можем достойно конкурировать со многими равными маркам, но эта эксклюзивная партия будет практически вся, скорее всего, реализована в Украине, и за рубежом, в частности России. Примерно, первоначальная цена сто долларов».

На «Сотби» будет выставлена только небольшая партия артемовского шампанского. От этого цена может только вырасти. Самая дорогая бутылка вина была продана в Лондоне на аукционе «Кристи» за сто тысяч фунтов стерлингов. Артемовский завод шампанских вин выпускает более 7 миллионов бутылок шампанского ежегодно. Игристое вино, которое отправится на «Сотби», получилось в результате эксперимента, результат которого превзошел все ожидания виноделов.

Уникальное шампанское, сделанное на Артемовском заводе шампанских вин, могут попробовать и в Украине. Хотя партия небольшая. Всего две тысячи три бутылки. Теперь специалисты собираются проследить, как долго такое шампанское может сохранять свои качества. И, может быть, через 50 лет одна бутылка Артемовского будет стоить не одну тысячу фунтов.