Web Analytics

На первых открытых агроторгах в области продали 900 тонн пшеницы 6-го класса

Первые открытые торги Аграрной биржи прошли в Харькове в пятницу, 31-го июля, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Зверев.

В торгах приняли участие 16 брокеров Харьковской, Запорожской, Донецкой и Черниговской областей, начальники управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, руководители сельскохозяйственных предприятий, зернотрейдеры, представители комбикормовых заводов, спиртзаводов, хлебокомбинатов, птицефабрик и другие.

Было сделано более 37-ми предложений на закупку сельскохозяйственной продукции на общую сумму 43,7 млн грн. Кроме того, 16 предложений на продажу на общую сумму 39,2 млн грн.

По данным сайта облгосадминистрации, на торгах заключено соглашение на продажу пшеницы 6-го класса в количестве 900 тонн по цене 825 грн./т, а также о продаже 200 тонн продовольственного гороха по цене 305 дол. США за тонну.

Открытые биржевые торги Харьковского регионального отделения Аграрной биржи будут проводиться каждую пятницу в 10.00 в помещении актового зала Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации.