Web Analytics

В январе бюджет города перевыполнен

Бюджет Харькова за январь выполнен почти на 107%, сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

«То есть, тот план, который мы утвердили, мы выполнили – вместе с районными в городе Харькове советами», - отметила она.

Начальник Департамента подчеркнула, что этот показатель на 5,1% выше, чем за аналогичный период 2008 года. Речь идет о 5,5 миллионах гривен.

«Сложно шел январь. Учитывая, что мы досрочно выплатили январскую заработную плату – вместо срока 5–10 февраля мы произвели выплату 28–30 – следовательно, мы получили налог с дохода физических лиц уже в январе, что нам дает базу для обеспечения финансирования в феврале, прежде всего, защищенных статей расходов», – цитирует Татьяну Таукешеву официальный сайт горисполкома.

По ее словам, в феврале город сможет финансировать не только защищенные статьи расходов, но и принятые программы. Власти смогут оплачивать энергоносители и выдавать зарплату в полном объеме. А в марте, если не изменится ситуация в стране, с этим появятся сложности, добавила. Татьяна Таукешева.