Web Analytics

ХАЗ берет курс на Ле-Бурже

Харьковский авиазавод представит на 45-м международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show (Aeronautique et Espace Salon international Le Bourget), который пройдет 15 - 22 июня в предместье Парижа (Франция) Ле-Бурже, свои самолеты Ан-140 и Ан-74ТК200.

"У нас будет большая экспозиция. Хотим показать возможности наших самолетов", - сообщил генеральный директор завода Павел Науменко. По его словам, Ан-140 будет показан для расширения клиентской базы, а Ан-74ТК200 - для того, чтобы тендеры, в которых сегодня участвует харьковский авиазавод, прошли с его победой.
Харьковская делегация отбывает на выставку завтра, 13 июня. Как сказал П.Науменко, ХАЗ заявил на выставке по 4 демонстрационных полета в самые активные дни экспозиции, передает УФС.

Для справки. Организатор выставки: Salons Internationaux de l'Aerospace et de l'Espace. Салон проводится раз в два года. Как сообщил журнал Aviation Week (май, N12), 5 основных американских авиационных фирм фактически отказались от участия в выставке, другие резко сократили представительство на приближающемся салоне. Одной из основных причин, помимо вопросов безопасности, называется реакция на позицию Франции в отношении прошедшей военной операции в Ираке.