Web Analytics

Обсуждение аудиторских проблем – договор харьковского губернатора и посла США в Украине

Сегодня и завтра в Волчанском районе Харьковской области будет проходить конференция для аудиторов. На ней будут рассмотрены вопросы и проблемы применения стандартов аудита в национальной практике, а также будут обозначены пути развития национального аудита в Украине.

Во время последнего визита в Харьковскую область посла США в Украине Карлоса Паскуаля с Евгением Кушнаревым была заключена договоренность о проведении подобной конференции. Ее тема – «Национальные особенности аудита в условиях современности – трансформация финансовой отчетности украинских предприятий в соответствии с требованиями МСБО». Конференцию проводит Союз аудиторов Украины, харьковское территориальное управление государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию и оказанию методической помощи в трансформации финансовой отчетности. В мероприятии примут участие руководители государственной комиссии по ценным бумагам, аудиторы, руководители и главные бухгалтеры открытых акционерных обществ.
В апреле этого года международная федерация бухгалтеров прияла новые стандарты аудита. Этот вопрос станет одной из тем, предложенных для обсуждения на семинаре. Аудиторы будут разрабатывать положения и комментарии о применении на практике Стандартов и Кодексов этики международной федерации бухгалтеров. Также будет поднят вопрос сертификации и пересертификации аудиторов и развития санационного аудита в Украине.