Web Analytics

Закупочные цены на молоко: рекомендовано снизить

Харьковская областная согласительная комиссия по вопросам координации межотраслевых отношений на рынке продукции животного происхождения определила новую рекомендуемую закупочную цену на молоко в регионе, - сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Харьковской облгосадминистрации Сергей Лобас.

Как передает ИА «Контекст-Медиа» , по словам Сергея Лобаса, средневзвешенная цена на молоко до конца 2003 г. определена в размере 0,67 грн. за 1 кг (без НДС). Соответствующее соглашение подписали собственники молокозаводов и объединение сельхозпроизводителей.
С.Лобас сказал, что минимальную закупочную цену на мясо на заседании комиссии решили на следующий период пока не устанавливать, учитывая, что ситуация на мясном рынке стабилизировалась. Стороны вернутся к этому вопросу позже.

Напомним, комиссия по вопросам формирования закупочных цен на мясо и молоко создана в январе 2003г. во исполнение постановления правительства от 25 декабря 2002 г. "О некоторых вопросах координации межотраслевых отношений на рынке продукции животного происхождения". Возглавляет ее заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Николай Безуглый.