Web Analytics

Областной бюджет – 2003: приказано выполнить!

Глава облгосадминистрации Евгений Кушнарев утвердил мероприятия по исполнению решений областного совета «Про областной бюджет на 2003 год». В первую очередь, нужно уделить внимание поиску дополнительных доходов за счет развития экономики и увеличить количество прибыльных предприятий, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Среди мер по выполнению областного бюджета – 2003 – ликвидация налоговых недоплат и сокращение теневого сектора. До первого июля необходимо рассмотреть возможные изменения в решениях о перечислении в местные бюджеты 50% платы за аренду имущества, которое принадлежит бюджетным учреждениям.
В первом квартале, говорится в документе, необходимо утвердить суммы на содержание транспортных средств, потребление электроэнергии и воды, услуг связи. Строго придерживаться средств, выделенных на приобретение легковых автомобилей, мебели, компьютеров и содержания мобильных телефонов. Следует также ежемесячно обеспечивать 100%-е финансирование бюджета. Невыполнение этого распоряжения будет восприниматься как непринятие мер по оптимизации социальной сферы.