Web Analytics

Охрана границы: милиция – в помощь пограничникам

Сегодня подводили итоги совместной работы Харьковский пограничный отряд и УМВД Украины в Харьковской области. Уже около года милиционеры и пограничники совместно охраняют нашу границу.

На совещании были подняты вопросы об улучшении сотрудничества между инспекторами пограничных отрядов и участковыми. Обсуждались проблемы контрабандной деятельности, незаконной миграции и оборота наркотиков через границу. На совещании присутствовали подполковник В. Нерода и заместитель начальник УМВС Украины М. Мартынов. По окончании мероприятия было принято решение о продолжении совместной деятельности. В результате которой, за прошлый год зафиксировано 112 нарушений границы и 124 – пограничного режима, совершено 79 изъятий контрабанды на сумму 635 тысяч 843 грн., задержаны 11 незаконных мигрантов.
Накануне один из участковых, участник этого совместного проекта, задержал мужчину, подозреваемого в трех убийствах. Ориентировка на него пришла из Донецкой области. Сейчас задержанный доставлен в органы милиции. Ведется следствие.