Web Analytics

Госсубвенцию в 21 млн. грн. хотят распределить на зарплаты «бюджетникам» Харьковской области

В связи с ростом минимальной зарплаты, государственную субвенцию в 21 млн. грн. 324 тыс. 500 грн. областные власти распределят на зарплаты сотрудникам бюджетных учреждений. Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии областного совета.

Так, субвенцию распределят между: ГУ охраны здоровья – 8 млн. 126 тыс., ГУ образования и науки – 6 млн. 67 тыс., управлением культуры – 5 млн. 147 тыс. грн., управлением соцзащиты – 9 млн. 286 тыс., управлением по вопросам физической культуры и спорта – 524 тыс. грн., службой по делам несовершеннолетним – 157 тыс. грн., управлением по делам семьи и молодежи – 14,2 тыс. грн.

Как сообщил начальник главного финансового управления облгосадминистрации Сергей Овсянников, минимальная зарплата увеличивается до 430 грн., а прожиточный минимум – с 501 грн. до 518.

Депутаты решили внести еще несколько изменений в бюджет этого года: государственную субвенцию в 57 млн. 833,6 тыс. грн. на экономическое развитие и развитие инфраструктуры регионов хотят распределить между учреждениями, финансируемыми из районных и областного бюджетов.

Также, 60 млн. 272 тыс. грн. - субвенция государственного бюджета на исполнение инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона – планируют направить на мероприятия по предупреждению аварий и техногенных катастроф в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На ликвидацию непригодных к употреблению пестицидов выделят 1 млн. 200 тыс. грн., в прошлом году эта цифра составила всего 360 тыс. грн.