Web Analytics

Завод им. Шевченко рассчитывает на 2-миллионую прибыль в этом году

В этом году завод им. Шевченко планирует получить прибыль – 2 миллиона гривень. Об этом стало известно на совещании, которое прошло на предприятии. Его провел первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев.

Перед началом заседания Владимир Бабаев поздравил генерального директора предприятия Николая Гора - накануне Министерство промышленной политики перезаключило с ним контракт на ближайшие 5 лет.

В этом году на предприятии планируется изготовить продукции на 110 млн. грн. или на 25,5% больше, чем в прошлом году. Согласно утвержденному финансовому плану в текущем году на заводе планируют получить около 2 млн. грн. прибыли.

На сегодняшний день средняя заработная плата на предприятии составляет 860 грн. К концу года планируется выйти на 1200 гривень. «Это очень важно, - подчеркнул Николай Гора. - Если мы не обеспечим достойную заработную плату своим рабочим, мы можем их потерять».

На совещании вице-губернатор Владимир Бабаев сообщил, что облгосадминистрация намерена инициировать коллегию с участием Минпромполитики, на которой будут рассмотрены проблемы предприятий области, входящих в сферу управления Министерства.
http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=4856