Web Analytics

На промышленных предприятиях Харьковской области сокращают рабочие места

За январь-август 2006 года промышленные предприятия области изготовили продукции на 5,94 % больше, чем за такой же период прошлого года. По данным Управления промышленности, транспорта и связи, рост объемов производства был достигнут благодаря пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов – 112,4 %, металлургии и обработке цветных металлов – 112,7 %, легкой промышленности 115,2 %, производству древесины и изделий из нее – 112,4 %.

70% объемов всего промышленного производства приходится на пищевую промышленность. Как отметили в управлении промышленности, транспорта и связи, это такие предприятия как: АОЗТ «Харьковская бисквитная фабрика», ЗАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка», Филипп Моррис Украина, хлебзаводы «Салтовский» и «Кулиничи», Корпорация «Техноком», ЗАО «Харьковский жировой комбинат».

Спад объемов производства был зафиксирован в машиностроительной отрасли среди таких предприятий: ОАО «Завод Потенциал», ЗАО «Красный октябрь», ОАО «Харьковский подшипниковый завод», ГП «Завод им. Малышева», ОАО «ХТЗ», ЗАО «Лозовской завод «Трактородеталь», ОАО «Автрамат», ОАО «Транссвязь», ЗАО «ХВЗ им. Петровского», ОАО «Волчанский агрегатный завод, ЗАО «Коннектор», ГП «ХЕМЗ» и другие.

Как сообщил на пресс-конференции начальник ГУ промышленности, транспорта и связи Владилен Вавилов, в машиностроительной промышленности в целом наблюдается сокращение рабочих мест, за исключением предприятий ГП «завод «Електротяжмаш» и ОАО «Турбоатом», где прослеживаются позитивные тенденции в отношении рабочих мест.