Web Analytics

Харьковская область снова собирается стать лидером по производству отечественных товаров

С 22 по 26 августа в столичном Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» Харьковская область будет принимать участие в общегосударственной выставочной акции «Барвиста Украина». Программой акции предусмотрено проведение презентации отраслей и регионов Украины, Всеукраинского конкурса «Лучший товар года» и деловых мероприятий - международного экономического форума «Энергия роста», «круглых столов», семинаров, конференций, деловых встреч.

Как сообщил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Анатолий Дуленко, Харьковская область является единственной среди всех областей Украины, которой будет отведен отдельный павильон №2 НК «Экспоцентр Украины». Общая площадь павильона - 900 кв.м.

В презентации области на выставке примут участие 48 предприятий региона. На центральной экспозиции будут представлены основные отрасли экономики - машиностроение, сельское хозяйство, пищевая промышленность, строительный комплекс, легкая промышленность, предприятия банковской сферы, культура и искусство.

В рамках выставочной акции будет проведен Всеукраинский конкурс «Лучший товар года». Напомним, что в ноябре прошлого года Харьковская область представила на конкурс 52 наименования товаров. По итогам конкурса 28 предприятий области получили 30 золотых символов конкурса и дипломов 2Производитель лучших отечественных товаров года». Область заняла 1-е место в Украине и получила звание «Регион - лидер по производству лучших отечественных товаров в 2005 году» и была награждена «Золотым символом конкурса».

В этом году участие в конкурсе примут 38 предприятий области, которые уже представили документы на 72 товара, что значительно больше, чем представили город Киев и другие области Украины.

Как отметил Анатолий Дуленко, область и в этом году планирует получить звание «Регион - лидер по производству лучших отечественных товаров в 2006 году».

По материалам официального сайта облгосадминистрации.