Web Analytics

Строительство в Шевченковском районе завода по производству биорапса – все реальнее

Достигнута принципиальная договоренность о строительстве в Шевченковском районе завода по переработке рапса. Об этом сообщила начальник управления экономики Шевченковской райгосадминистрации Татьяна Евтюшкина.

По ее словам, немецкие инвесторы определились с банком, который выступит гарантом инвестиций, и страховой компанией. Кроме того, кредитным советом разработанный механизм инвестирования. Когда начнется строительство, Татьяна Евтюшкина прогнозировать не берется.

Как пишет официальный сайт облгосадминистрации, сперва кредитный совет, банк и страховая компания должны оформить свои взаимоотношения, подписать гарантийные обязательства. «Потом здесь появятся проектанты. Только тогда можно говорить о строительстве», - говорит Татьяна Евтюшкина.

Но в том, что завод по производству биодизеля в Харьковской области будет построен, в Шевченковской райгосадминистрации не сомневаются. «У нас есть письменное письмо-подтверждение о том, что инвесторы согласны с нами работать именно в этом направлении», - подчеркнула Татьяна Евтюшкина.