Web Analytics

Специалисты «Хартрона» работают над проектом «Циклон-4»

Специалисты «Хартрона» – ведущего предприятия, которое во времена Советского Союза занималось космическими технологиями, сейчас работают над проектом «Циклон-4». Совместно с российскими и бразильскими специалистами. Правда, сегодня космос - далеко не единственное направление «Хартрона», и не главное для Украины.

Предприятие «Хартрон-Аркос» – преемник советского «Хартрона» в создании систем управления для космических аппаратов и спутников. Компания, которая по-прежнему занимается разработками для космоса - из 13-ти предприятий Харькова, до сих пор работающих под брендом «Хартрона».

Большая часть заказов поступает из-за рубежа. По словам генерального директора предприятия Юрия Златкина, только два года назад «Хартрон-Аркос» получил первые заказы от правительства Украины.

Юрий Златкин, генеральный директор «Хартрон-Аркос»: «Это «Циклон-4». Может быть, слышали, украинско-бразильский проект. Системы управления, спутники. Это все в интересах Днепропетровска. Спутники «Египсат» для Египта, МС-28 для Украины».