Web Analytics

Бизнес маленький, проблемы большие

Сегодня судебный исполнитель Киевского района описал имущество обувного магазина на улице Петровского. Таким образом будет исполнено решение суда о насильственной передаче комнаты, в которой расположился магазин, ее законному владельцу. Хозяин магазина "Протектор", арендующий помещение, утверждает, что основания расторгнуть договор надуманы, и комнату освобождать отказывается.

Добровольно очистить помещение и вернуть его владельцу арендатор отказался. Представителям судебной власти пришлось прибегнуть к силовым методам - ломать дверь.
Небольшая комната стала камнем преткновения бизнес-интересов двух предпринимателей. Хозяина помещения договор об аренде перестал устраивать сразу после того, как съемщик сделал ремонт и превратил комнату в евромагазин. Чтобы признать договор недействительным и расторгнуть его, владельцу пришлось обратиться в суд.
Сегодня на процедуру описи имущества не хозяин комнаты, ни ее арендатор не явились. Их интересы представляли уполномоченные лица. У каждого представителя - своя задача: ускорить или оттянуть выселение. Владелец помещения заинтересован как можно скорее освободить комнату от нежелательного съемщика и продать ее. Арендатор, проигравший дело в двух местных судах, обратился в Верховный. Но решение из Киева задерживается.
Тем временем обувь в присутствии понятых оценили и упаковали в коробки. Дорогое имущество ответственный хранитель должен будет передать хозяину, который вывезти товар из магазина собственноручно отказался.