Web Analytics

Арсен Аваков: «Я гарантирую, что по итогам года инвестиции в экономику области возрастут в два раза»

Председатель облгосадминистрации оптимистично настроен по поводу итогов инвестиционного года Харьковской области. «Я каждый день контактирую с иностранными инвесторами, я знаю их настроение, они крайне позитивны», - сообщил Арсен Аваков в прямом телеэфире 7 канала.

Как рассказал Арсен Аваков, планируется организовать добычу древесного угля в Барвенковском районе, а на основе этого построить завод по производству дизтоплива. Объем инвестиции, по словам губернатора, здесь оценивается более чем в полмиллиарда долларов.

«Особенно радует, что этот проект включает в себя не только строительство и развитие производственной сферы, но и строительство жилья, создание социальной инфраструктуры», - подчеркнул глава облгосадминистрации.

Кроме того, как передает официальный сайт облгосадминистрации, в области планируется построить два стекольных завода и начать реализацию проекта «Промышленная зона «Рогань».

«Я гарантирую, что по итогам года инвестиций в экономику области возрастут в 2 раза в сравнении с предыдущими периодами», - заявил Арсен Аваков.