В Харьковской области, возможно, будет организовано производство вертолетов

Проект по организации в Харьковской области базы для ремонта и производства вертолетов – вполне реален. Об этом заявил госсекретарь Украины Александр Зинченко во время своего визита в Харьков.

Он сказал, что в ближайшее время Сергей Сикорский, сын легендарного авиаконструктора Игоря Сикорского, представитель американской компании Sikorsky Aircraft, приедет в Украину. Как подчеркнул Зинченко, он приедет сюда не только открыть музей в честь своего отца, но и для того, чтобы оценить возможность производства в Украине вертолетной техники.

«Техніка Сікорського надзвичайно конкурентноздатна, а в даному випадку ми залучаємо інвестицію у вигляді інтелектуального капіталу, бо Сергей Сікорський заявив, що в першу чергу він хоче займатися виробництвом, і його надзвичайно це цікавить, - сообщил Зинченко. - Сьогодні з головою обласної держаної адміністрації ми це питання обговорювали і навіть назвали умовне підприємство, де можна починати цю діяльність».

Зинченко выразил надежду, что в ближайшее время Сергей Сикорский приедет в Украину, и, в том числе, в Харьковскую область. “Тобто буде не тільки стосуватися тих ремонтних баз, які розташовані на Вінничині, на Закарпатті і тієї бази, яка є на Харківщині, тобто це не проект умовний, це надзвичайно конкретна тема”, – добавил госсекретарь.

Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.