Web Analytics

Сейчас долги по зарплате в Харьковской области больше, чем в начале года

Самый серьезный рост долгов по зарплате в Харьковской области наблюдается в машиностроении. С начала года долги по зарплате в этой отрасли увеличились на 2,1 млн. грн. Общая же сумма долга всех предприятий области перед своими работниками на данный момент – 23,2 млн. грн.

За февраль предприятия региона снизили долги на 3,6 млн. грн. Но общая сумма долга сейчас все равно больше, чем в начале этого года.

Долги по зарплате погасили «Харьковский завод электроаппаратуры», «Харьковский завод транспортного оборудования» и его дочернее предприятия с таким же названием, а также «Завод тракторных двигателей» и «Электротяжмаш» – всего на сумму 2,8 млн. грн.

Завод «ХТЗ» также начал возвращать долги своим сотрудникам. На данный момент выплачена половина долгов, которые были у предприятия в начале года.

Даже с самым проблемным в этом вопросе предприятием – заводом им. Малышева, по словам заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Владимира Бабаева, удалось договориться. Предприятие утвердило график погашения 9-миллионной задолженности по зарплате до октября 2005 года.