Web Analytics

В 2005 году льготники будут продолжать получать компенсацию повышения тарифов на тепло

Компенсационные выплаты малообеспеченным харьковчанам за повысившиеся еще в 2003 году тарифы на тепло будут проводиться и в 2005 году. Об этом сообщила сегодня начальник городского управления труда и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан. Кроме того, в 2005 году эту местную льготу будут получать граждане еще двух категорий.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, городские власти приняли решение компенсировать повышение тарифа также членам семей репрессированных и реабилитированных граждан и членам семей погибших в мирное время во время прохождения срочной службы.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что в прошлом году на компенсацию повышения тарифов городские власти выделили из бюджета 3,5 млн. грн. В этом году эта сумма будет больше.

Напомним, что осенью 2003 года, когда предприятие «Харьковские тепловые сети» повысило тарифы на тепло, харьковские городские власти приняли решение компенсировать некоторым категориям малообеспеченных харьковчан разницу между предыдущей и нынешней стоимостью тепла.