Web Analytics

Новоселовский горнообогатительный комбинат приступил к поставкам пылевидного кварца

К поставкам пылевидного кварца производителям сухих строительных смесей страны приступило акционерное общество закрытого типа «Новоселовский горнообогатительный комбинат» Харьковской области.

До этого пылевидный кварц завозился в Украину из-за рубежа. Его производство комбинат наладил на оборудовании немецкой фирмы «Гебрюдер Пфайфер АГ». Специалисты этой фирмы принимали участие в пуско-наладочных работах. По качеству отечественный пылевидный кварц не уступает аналогичной продукции зарубежных производителей. Свидетельством тому стали заказы, поступившие на новинку Новоселовского горнообогатительного комбината из Польши, Турции, ряда других стран, передает «Украина промышленная» .

На Харьковщине крупнейшим потребителем пылевидного кварца станет завод сухих строительных смесей, который строится в городе Балаклея.

Строительный потенциал Харьковской области - один из самых больших в Украине. Это позволило строительным организациям всех форм собственности с начала 2004 года выполнить работ на сумму 507,5 миллиона гривень. По сравнению с соответствующим периодом 2003 года объем подрядных работ увеличился на 25,2%.