Web Analytics

«У.П.Э.К.» будет готовить специалистов в Школе Менеджмента

Развивать бизнес компания «У.П.Э.К.» планирует и за счет привлечения молодых специалистов. Сегодня вице-президент компании Сергей Нестругин подписал соглашение о сотрудничестве с ректором Харьковского государственного экономического университета Владимиром Пономаренко. Студенты экономического университета будут учиться и проходить практику на заводах «У.П.Э.К.»а, а менеджеры корпорации будут повышать квалификацию на курсах, разработанных при содействии ученых экономического университета. Нынешнее соглашение – один из первых этапов создания в регионе Школы Менеджмента.

Чтобы возродить промышленный потенциал, уверены представители «У.П.Э.К.а», нужно использовать потенциал научно-технический. Нет смысла тратить несколько лет в вузе, чтобы потом услышать от работодателя, что все, о чем рассказывали в университете, лучше поскорее забыть.

Идея с созданием Школы Менеджмента при реально работающей промышленной компании - корпорации «У.П.Э.К.» -- по мнению подписантов сегодняшнего договора выгодна обеим сторонам.

Владимир Пономаренко, ректор ХГЭУ: Симбиоз университетского образования и промышленности даст классного специалиста, которые будут составлять экономическую элиту Украины.

Студенты ИНЖЭКа отныне будут проходить практику на предприятиях Украинской промышленной энергетической компании. Самые перспективные получат именные стипендии. Ведущие специалисты «У.П.Э.К.а», по словам ректора, будут приглашаться для чтения лекций в вузе. Таким образом, промышленники будут готовить и учить специалистов для себя, а не переучивать их, как в советские времена.

Вместе с тем, рассказывает вице-президент «УПЭКА», его коллеги смогут совершенствовать теоретические знания, проходя курсы, разработанные при содействии экономического университета.

Сейчас, рассказывает вице-президент «У.П.Э.К.а» Сергей Нестругин, компании не хватает технических специалистов, конструкторов и экономистов.

Сергей Нестругин, вице-президент «У.П.Э.К.»: Нужен приток свежих сил, молодых сил. И здесь без высшей школы обойтись никак нельзя... Здесь наиболее квалифицированная высшая школа именно по экономистам, которые работают в промышленности.

Договор, который сегодня компания «У.П.Э.К.» подписала с экономическим университетом – второй договор, подписанный с харьковским вузом. Аналогичное соглашение на сегодня уже подписано с политехническим университетом.