Web Analytics

В прошлом году на биржевых торгах самым большим спросом пользовалась сельхозпродукция

В прошлом году на биржах Харьковской области было проведено более 6,2 тыс. торгов, это примерно на 500 торгов больше, чем в 2002 году. Как сообщает областное управление статистики, сумма дохода по процентам от договоров составила почти 3,5 млн. грн., а в бюджет от проведенных торгов отчислено больше 500 тыс. грн.

За год на биржевых торгах в Харьковской области было предложено товаров на 740 млн. грн. В основном это была сельхозпродукция, транспорт и недвижимость. Количество договоров на эту продукцию по сравнению с 2002 годом увеличилось.

А вот продукты питания и стройматериалы, по данным статистики, в прошлом году не пользовались спросом. Количество договоров на эти товары сократилось на 95-98%.

Справка: по данным на 1 января 2004 года в Харьковской области действует 10 бирж, среди них 6 универсальных и 4 товарно-сырьевых. Кроме этого, в области действует 3 филиала бирж: филиал Харьковской универсальной биржи, филиал Харьковской товарной биржи и филиал Харьковской фондовой биржи. Уставной фонд бирж на начало года составил 1,6 тыс. грн, что на 33% больше, чем на 1 января 2003 года.