Web Analytics

2003-й год был удачным для жилищно-коммунального хозяйства области

В 2003 году на капитальный ремонт жилья в Харьковской области было выделено почти 30 миллионов гривень, это на 36% больше, чем в предыдущем, 2002 году. В результате финансирование строительства и реконструкции в области возросло на 17%, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По данным на конец прошлого года, в области установлено больше 2,1 тысячи общедомовых счётчиков холодной воды, 165 — горячей воды, 881 тепловой общедомовой счётчик. Квартирных счётчиков в области намного больше: примерно 64,5 тысячи — холодной воды, около 43,2 тысячи — горячей воды.

Прошлый год, говорят чиновники, для жилищно-коммунального хозяйства области был удачным. В 2003 году на ремонт, реконструкцию и строительство коммунальной собственности в области выделено более 10 миллионов гривень. Это дало возможность возобновить водоснабжение и пробурить новые скважины во многих районах области, починить водонапорные башни, начать ремонт некоторых канализационных сетей, очистных сооружений. Кроме того, начались строительные работы на пешеходном мосте в Изюме и ремонтные в жилмассиве Шевченково Валковского района.

В 2003 году в Харьковской области на ремонт и содержание дорог было потрачено 22,6 миллиона гривень, а в Харькове только капитальный ремонт дорожного покрытия потребовал более чем 20 миллионов гривень.