Web Analytics

Боровский молокозавод в 2003 году выпустил продукции на 3 млн. грн.

АОЗТ "Боровский молокозавод" в 2003 году выпустило продукции на 3030,1 тыс. грн., что является самым большим объемом производства за последнее время, – сообщил председатель правления акционерного общества Александр Соловецкий.

По его словам, несмотря на то, что молочные продукты отечественного производства в объеме товарооборота торговой сети области составляют почти 97%, местных товаропроизводителей – 60%, небольшим предприятия переработки, к которым относится Боровский молокозавод, трудно выживать. 84% молочной продукции Харьковщины вырабатывают четыре завода области, а остальные 15 предприятий дают вместе лишь 16%.

Но, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны таких крупных производителей молочной продукции, как Купянский консервно-молочный комбинат, харьковские "Ромол", Великобурлукский сырзавод, АО "Ньютек" и "Балмолоко плюс", Боровский молокозавод нашел нишу на потребительском рынке. Его продукция успешно реализуется как в торговой сети Боровского района, так и ряде торговых точек Харькова. Как отметил А. Соловецкий, рынок удается держать благодаря расширению ассортимента, который насчитывает более 20-ти видов продукции. На предприятии установлены линии по производству и фасовке сливочного масла, другой цельномолочной продукции, сообщил ИА «Контекст-Медиа» .

Справка: АОЗТ "Боровский молокозавод" создан 30 декабря 1998 года на базе структурного подразделения ОАО "Харьковмолпром".