12.01.2004 - 15:36
В 2003 году промышленность Харьковской области могла бы работать и лучше, считает заместитель губернатора Александр Кривцов. Объем производства по сравнению с 2002 годом увеличился на 10%, а программа социального и экономического развития перевыполнена на 5%. Но при этом результаты года в области ниже, чем в соседних Донецкой, Запорожской, Луганской и Днепропетровской областях и ниже чем в целом в стране.
Предприятия Харьковской области в 2003 году произвели продукции на 11 млрд. 467 млн. грн. По 10-ти из 13-ти основных видов промышленности достигнут положительный результат.
За год в области произведено товаров народного потребления на 4 млрд. 641 млн. грн. Это почти на 4% больше, чем предусмотрено программой на 2003-й год. Кроме того, как отмечает Александр Кривцов, позитивным можно считать и то, что часть потребительских товаров в общем объеме промышленного производства достигла 40%.
Еще одно достижение называет Александр Кривцов – стабилизация ситуации в деревообрабатывающей промышленности. Здесь предприятия отчитались в конце года о росте объемов производства на 21% по сравнению с 2002 годом.
Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.