Web Analytics

Украина подала заявку на проведение детского «Евровидения-2013»

Украина подала заявку на проведение детского песенного конкурса «Евровидение-2013».

Об этом премьер-министр Николай Азаров сказал на встрече с победительницей детского «Евровидения-2012» Настей Петрик.

По словам премьера, после победы Насти Петрик на детском «Евровидении-2012» следующий конкурс должна принять именно Украина. Соответствующую заявку страна подала, и результат её рассмотрения будет обнародован в конце января, сообщает «Правительственный портал».

Азаров предложил создать Общественный совет, который бы занимался вопросами подготовки к проведению конкурса при поддержке государства. При этом он обратился к известному украинскому дизайнеру Дианe Дорожкиной, которая присутствовала на встрече вместе с Настей, с просьбой представить предложения по составу совета, а также подумать над привлечением к организации проведения конкурса меценатов.

«Безусловно, государство будет поддерживать проведение в Украине детского «Евровидения», но вместе с этим, было бы очень хорошо пригласить в этот процесс меценатов, творческую интеллигенцию, людей, которые финансово могут помочь организовать конкурс на высоком уровне», — заявил премьер-министр.

Он отметил, что правительство готово уже через пару недель рассмотреть предложения по проведению в Киеве международного детского конкурса и принять соответствующее решение. «Мы рассмотрим эти предложения на заседании правительства и примем решение. Мы определимся с тем, что требуется от государства, и будем проводить. Если мы сумели провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года, то детское «Евровидение-2013» мы тоже сумеем», — подчеркнул Азаров.