Web Analytics

В галерее «Костюринський провулок» покажут сыр

Выставку «Сыр на весь мир» представит художница Ольга Пелипас. Она — родом из Киева, сейчас учится в Харьковской академии дизайна и искусств.

Выставка откроется сегодня в 18.00. В экспозиции можно будет увидеть 26 натюрмортов, рассказал директор галерее «Костюринський провулок» Геннадий Скуйбеда. На большинстве картин изображён сыр — кусочки и головки кисломолочного продукта. Не всегда в натуральную величину. Например, на одной из картин изображена головка сыра размером со стул.

В аннотации выставки говорится: люди часто не замечают предметы, которые находятся рядом с ними. А между тем, у них есть своя история. Тот же сыр раньше изготавливали в монастырях, сейчас «продукт» путешествует с континента на континент.

Геннадий Скуйбеда рассказал, что выставку уже успел оценить специалист по сырам. Сотрудник компании, которая занимается поставками продукта, пришёл в галерею, просмотрел картины, узнал различные виды сыра. Полотна сырному эксперту понравились, он даже пообещал купить некоторые из них для кабинета.

Выставка будет работать до 29 сентября. Галерея «Костюринський провулок» находится по адресу: переулок Костюринский, 1.