Web Analytics

Летний отдых харьковчан — на обозрение всему городу

Одна из самых необычных выставок открылась сегодня возле оперного театра. Фотографии с летнего отдыха харьковчан. Организовал выставку Игорь Грейс: месяц собирал фотографии, заказал стенды, разбил шатры на площади, купил призы каждому участнику выставки. И всё это за собственные деньги. Пришлось даже платить за аренду места под выставку. Фотовыставка работает круглосуточно.

Выставка фотографий харьковчан, вернувшихся с летнего отдыха, уже работает. Накануне вечером ещё устанавливали шатры, натягивали стропы и развешивали снимки. Последние приготовления завершились около одиннадцати часов вечера. Но торжественного открытия не было ни вчера, ни сегодня.

Игорь Грейс, организатор открытой фотовыставки: «Как такового открытия нету. Ленточку никто не перерезал. Родилась, собралась и так же разберётся».

Разбирать импровизированную галерею Игорь собирается в понедельник. А пока в середине осени харьковчане могут вспоминать о лете и днём и ночью: выставка работает круглосуточно. Свои собственные фотографии Игорь Грейс тоже выставил.

Всего под шатрами он собрал около 900 снимков. Каждому участнику полагается приз: бутылка шампанского и рамка для фотографий.

Дмитрий, посетитель фотовыставки: «Ну, вот подарок — бутылка шампанского и рамочка. Хорошая организация, хорошие снимки. Вообще классно всё!»

Сергей, посетитель фотовыставки: «Я увидел просто объявление и решил поучаствовать. Очень хорошая выставка, бескорыстная».

Свою первую выставку Игорь назвал «Грейс-галлери». Будет ли он и дальше заниматься подобным творчеством, Игорь Грейс пока не решил. Все зависит только от настроения. Материальные затраты, связанные с организацией галереи, Игорь полностью взял на себя.

Игорь Грейс, организатор открытой фотовыставки: «По бюджету... личному..? Это надо душе, поэтому это неважно».