Web Analytics

В субботу в Харькове – вечер немого кино

В Харькове состоится вечер немого кино. Все желающие смогут увидеть шедевры немого кино на большом экране в атмосфере, максимально приближенной к салонам начала XX века. Сопровождать действо будет настоящий тапер.

В качестве первого полнометражного фильма организаторы выбрали для просмотра советскую кинокартину «Дом на Трубной» - лирическую комедию с элементами сатиры, повествующую о «нелегкой» жизни московской буржуазии в разгар НЭПа. Зрителям также предложат короткометражку «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» - один из первых фильмов, снятый и публично показанный братьями Люмьер в 1896 году.

«В XXI веке жизнь стремительно проносится мимо нас. Социальные сети, мобильные телефоны и цифровые фотоаппараты, новые технологии. Для того, чтобы снять «фильм» – необходимо только желание. Кинокомпании имеют многомиллионные бюджеты, зачастую неоправданные. Поход в кинотеатр воспринимается как нечто обыденное и уже давно утратил свою значимость. Запуская проект мы тем самым хотим выразить протест спешке, обыденности и посредственности. А также хотим подарить харьковчанам еще один способом интеллектуального досуга», - рассказывает о концепции проекта Олег Звягинцев.

Посмотреть фильмы под тапера можно будет 14 января в клубе «Pintagon».

Теги: