Web Analytics

Путешествие в Израиль... по маркам

Выставка израильских марок открылась в галерее «АВЭК». Организация «Натив» и почтовая служба Израиля решили познакомить жителей стран СНГ и Балтии с историей и культурой государства Израиль с помощью почтовых марок.

Экспозиция состоит из различных тематических блоков: «Иудаизм», «Археология», «Личности», «Технологии», «Спорт», «Музыка», «Природа», «Туристические места». Каждая из марок блока, по словам организаторов выставки, — не просто картинка, а целая эпоха или событие, изменившее мир. Например, в серии «Технологии» представлены изобретения, перевернувшие представления о связи и коммуникациях — «флэшка» и USB-устройство, в серии «Люди» — портрет биофизика и 4-го президента страны Эфраима Кацара.

Выставка «Израиль в марках» в 2010 году получила призы в Иерусалиме. Харьков стал первым в Украине городом, в котором представлена эта экспозиция.

Кроме выставки марок, в галерее «АВЭК» харьковские коллекционеры представили как предметы, связанные с иудаикой, так и не связанные с темой раритеты. Экспозиция будет работать до 24 декабря.