Web Analytics

Большую Слобожанскую ярмарку примет Змиёв

В этом году Большая Слобожанская ярмарка снова будет выездной. Она пройдёт в десятый раз в городе Змиёве 16 и 17 сентября 2011 года.

Большая Слобожанская ярмарка разместится в центре города Змиёва на улицах Гагарина, Донецкой, площади Советской.

В ярмарке примут участие 200 фермеров и мастеров народного творчества, более 25 творческих коллективов районов и городов области.

Каждый район и город Харьковской области представит на Большой Слобожанской ярмарке производителей продовольственной продукции и товаров народного потребления, сельхозпроизводителей, предпринимателей, а также декоративно-художественную экспозицию, выполненную с учётом традиций, истории, колорита района или города. Отдельными экспозициями ярмарки будут городок народного творчества, городок областного союза потребительской кооперации, гостевая экспозиция.

Цены на продукты питания на ярмарке будут на 10–15% ниже средних цен на рынках области, обещают в Харьковской облгосадминистрации.

Программа Большой Слобожанской ярмарки-2011, 16 сентября:
- работа ярмарочных экспозиций районов и городов, ярмарочные торги с 8.00 до 21.00,
- торжественное открытие ярмарки на большой сцене в 9.30;
- концертная программа творческих коллективов области с 9.00 до 18.00;
- концерт звёзд эстрады Украины с 19.00 до 21.00;
- торжественное награждение районов и городов области за активное участие в подготовке и проведении ярмарки и за лучшую экспозицию на ярмарке;
- праздничный фейерверк в 21.00;
- праздничная дискотека с 21.15 до 24.00.

16 сентября для посетителей ярмарки между станцией метро «Проспект Гагарина» и Слобожанской ярмаркой (г. Змиёв) будут курсировать специальные автобусы, обозначенные табличками «Слобожанская ярмарка».

Вообще же торговля на ярмарке закончится 17 сентября в 14.00.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.