Web Analytics

Рождественский трамвай снова проедет по Харькову

Без билетов, зато с песнями. Вечером 7-го января по городу проедет Арт-трамвай. В нём можно будет прокатиться «зайцем», попеть колядки и посмотреть вертеп.

Рождественский трамвай выезжает на улицы Харькова уже в третий раз. Организаторы — те же, что у фестивалей «Трипілля» и «Перекотиполис»: инициативная группа, состоящая из студентов, молодых дизайнеров, сотрудников «Муниципальной галереи».

В программе этого года — выступление народного коллектива «Родная песня», эмбиент-колядки от группы «Фрактал Мандельбродта» (Полтава), вертепное действо от Союза украинской молодёжи, рассказы искусствоведа Михаила Красикова о Харькове и слобожанских традициях, пение колядок всем трамваем.

Так было в Рождественском трамвае в 2009 году

Трамвай проедет по Харькову четыре круга. Маршрут: Южный вокзал — Полтавский шлях — Московский проспект — улица Кирова — улица Первой Конной армии — улица Маршала Конева — Полтавский шлях — Южный вокзал. Отправляться он будет от поворотного круга на Южном вокзале в 18.00, 19.00, 20.00 и 21.00. Трамвай идёт без запланированных остановок, но при желании, выйти можно в любом месте, отмечают организаторы.

Группа «Raskardas orkestar» в Рождественском трамвае

Источники: блог и группа Вконтакте Рождественского трамвая