Web Analytics

«Время убили» на плакатах

Досуг и развлечения выставили на конкурс. В Харькове открывается выставка социальных плакатов «Убить время». Полсотни работ, которые отобрало жюри одноименного конкурса, представят в Муниципальной галерее.

Конкурс закончился 1 октября. Его цель «на печати» показать, как молодежь проводит время. Чем выставки, театры, концерты, книги, музыка, спорт лучше пьянства, наркотиков и компьютерных игр – участники отобразили на плакатах.

В конкурсе приняло участие более 60 дизайнеров. Из городского конкурс перешел в разряд международного. В нем приняли участие дизайнеры из Украины, России, Германии. Всего представлено на конкурс порядка 120 работ. Многие участники присылали на рассмотрение две и более работы, сообщают организаторы.

Жюри конкурса – профессионалы искусства и дизайна – глава ассоциации графиков-дизайнеров «4й блок» Олег Векленко, директор и главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко, креативный директор JWT Ukraine Леся Драшкаба, фронтмен группы Sunsay Андрей Запорожец, художник группы SOSka Николай Ридный и известный украинский фотограф Александр Жадан, Positive Pictures.

На выставку отобрали 50 лучших плакатов. Но только 10 работ-победителей получат призы от партнеров. Все работы представлены на сайте: www.ubitvremia.com.ua

Выставка открывается сегодня в 17:00, в Муниципальной галерее по адресу ул. Чернышевского, 15, и будет работать до 1 декабря.