Web Analytics

Отборочный тур всеукраинского фестиваля «Назустріч мрії» пройдет в Харькове

Навстречу мечте. В субботу, 27 февраля, в Харькове - отборочный тур 4-го Всеукраинского фестиваля «Назустріч мрії». Свои таланты покажут воспитанники детских домов и школ-интернатов.

В рамках фестиваля проходит творческий конкурс – «Запали мрію». На нем дети покажут свои умения в танцах, пении и оригинальном жанре. Отличившиеся попадают в список самых талантливых и отправляются на финальный концерт в столицу. С маленькими звёздами, обещают организаторы, будут работать лучшие педагоги - преподаватели вокала, хореографии, актёры и сценаристы, балетмейстеры, а также стилисты и клипмейкеры.

Отметят и лучших художников, скульпторов и мастеров прикладного искусства. Работы юных талантов представят в Киеве на выставке-аукционе. Все собранные средства уйдут на благотворительность.

Фестиваль «Назустріч мрії» основан три года назад. В этом году жюри, в составе которого - Шон Карр, Евгения Власова, Татьяна Пискарева, Kishe, GODO проводит отборочный тур в городах: Херсон, Запорожье, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Черкассы, Ивано-Франковск, Киев. Организаторы ожидают, что за три месяца отборочного тура, с 23 января по 27 марта, судьи оценят выступления более двух тысяч воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Финал фестиваля пройдет в Киеве 1 июня 2010-го года.