Web Analytics

На «Мире книги» огласили победителей

В большом зале ХАТОБа состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мир книги – 2009». Традиционно победители конкурса награждаются Гран-при фестиваля - Золотым Фениксом и дипломом фестиваля.

В номинации «Издательство года» («За достижения качества издательского и полиграфического исполнения») награду получило издательство «Творческая мастерская «Переплет и реставрация» (город Харьков).

В номинации «Книга года» («Детвора в стране знаний») победило издательство «Талант» (город Харьков) за серию книг «Пиши и стирай», «Стихи для детского сада», «Книжка-игрушка».

В номинации «Открытие года» («Зеркало современности») Гран-при было вручено Дмитрию Табачнику за книгу «Утиный суп» по-украински».

В номинации «Выбор читателя» Гран-при получил телеведущий Дмитрий Гордон.

Награду получил и Илья Ноябрёв, автор сценария и режиссер фильма «13 месяцев».

Также во время церемонии награждения были вручены специальные призы фестиваля «Мир книги». Так, Почетный знак «Открытая книга» получило издательство «Право» (город Харьков) за издание в 5-ти томах «Правовая система Украины: История, положение и перспективы» и харьковчанка Светлана Гураль за книгу «Драгоценные камни».

По материалам официального сайта горисполкома.