Web Analytics

«Картины из реальной жизни» — глазами детских грез

12 июня в рамках программы галереи «Молодежный филиал»в харьковской муниципальной галерее выставку графики «Ретроспектива. Калейдоскоп. Картинки из реальной жизни» представит Наталия Бендус. В трех типах — ретроспективе, реализме и фэнтэзи картины продемонстрируют соотношение молодого автора с прошлым, настоящим и будущим.

Идеализированный мир, в котором нет лицемерия и зла, а есть лишь только дети, цветы, животные — таким видит окружающее Наталия Бендус.

В 2000 году художница закончила Харьковскую Академию Дизайна и Искусств, после чего преподавала в детской художественной школе №1 им. И. Е. Репина. Большой опыт общения с детьми, любовь и понимание их внутреннего мира помогли художнице создать выставку, посвященную чистому и незамутненному миру грез. Работы художницы выполнены акварелью в легких пастельных тонах.

В прошлом году работы Наталии Бендус были представлены в киевской галерее «Срібні дзвони», теперь работы художницы можно будет увидеть и в ее родном городе. Выставка продлится до 28 июня.