Web Analytics

«Смотри и иди!» - рекламные фотографии Олега Шишкова

«Look&Go!» или «Смотри и иди!». Так называется проект, который презентуют сегодня в 16.00 в галерее «Академия». Это выставка рекламной фотографии Олега Шишкова.

В новом проекте харьковчане увидят рекламные фотографии разных направлений. Однако впервые автор приоткроет секреты своей творческой кухни.

«Реклама привлекает, удивляет, заставляет купить, иногда радует, часто отвлекает или попросту раздражает, мешая досмотреть любимый фильм. Но редко оставляет равнодушным. Таков жанр. Типичный агрессивный раздражитель, суть которого – в кратчайшие сроки достучаться до сознания зрителя и что-то оставить после себя в его подсознании. Мелькнув перед глазами, картинка остается с ним некоторое время… Как эффект послесвечения, когда источник выключен, а изображение продолжает оставаться. Look&Go!...» – так сам фотограф говорит о предмете своего творчества.

Справка: Олег Шишков родился в Харькове 5 июля 1972 года.
Фотографирует, сколько помнит себя. С 20-ти лет преподает фотографию в Харьковском областном Дворце Детского и Юношеского творчества. Член национального союза фотохудожников Украины. Лауреат муниципальной премии в области художественной фотографии 2007г.

Выставка будет открыта до 5 марта в галерее «Академия» (ул. Краснознаменная, 8, тел.: 714-91-93).