Web Analytics

В марте «ZA JAZZ FEST» соберет в Харькове украинских и иностранных джазменов

С 21 по 24 марта в Харькове пройдет второй международный джазовый фестиваль «ZA JAZZ FEST». В Харьков приедут не только украинские джазмены, но и иностранные: свое участие в фестивале уже подтвердили музыканты и коллективы из США, Франции, Германии, Финляндии, России, Марокко, Литвы, Польши, Украины, Швейцарии.

Организаторы подчеркивают, что в Харьков не просто съедутся музыканты, хорошо известные во всем джазовом мире - Martial Solal (Франция), Hendrik Meurkens (США), Миша Цыганов (США), John Brennan (Швейцария), J.D.Walter (США), Анатолий Герасимов (Россия), Андрей Кондаков (Россия), Paul Bollenback (США), Chris McNulty (США). Среди участников-украинце – Сергей Давыдов, Дмитрий Александров, Денис Дудко, Владимир Шабалтас, Александр Лебеденко, Алексей Саранчин.

Второй фестиваль пройдет в новом формате – один день отведут для мастер- класса: в харьковской консерватории, где работает одно из двух существующих в стране отделений джаза, Martial Solal (Франция) проведет практическое занятие для студентов и преподавателей.

Концерты джазового фестиваля пройдут 21-23 в Харьковской областной филармонии и «Радмир Экспохолле».

Подробности можно узнать сайте фестиваля.