Web Analytics

Виолончелист Александр Князев даст два концерта в Харькове

Всемирно известный виолончелист Александр Князев даст два концерта в Харькове. Критики и журналисты называют Князева «Гамлет симфонической музыки». Он не часто выступает даже на своей родине, в России, в Украине – концерты еще реже.

Выдающийся музыкант активно за границей в Англии, Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Австрии, Финляндии, а также в США, Южной Корее и ЮАР. Регулярно проводит мастер-классы во Франции, Испании, Южной Корее, Филиппинах. Сам музыкант был приглашен в состав жюри ІІ Международного юношеского конкурса им.П.И.Чайковского в Японии, ХІ и ХІІ Международных конкурсов им. П.И. Чайковского в Москве.

Александр Князев - лауреат многих престижных конкурсов, среди которых: Всесоюзный конкурс музыкантов-исполнителей в Вильнюсе, VI Международный конкурс им. П.И.Чайковского в Москве, Международный конкурс им. Г. Кассадо во Флоренции и другие. Кроме того, Александр принимал участие во многих международных фестивалях.

Два концерта Князева в Харькове:
15 декабря в 18-00 – в Концертном зале Харьковской областной филармонии (в сопровождении академического симфонического оркестра Харьковской филармонии),
16 декабря в 18-00 – в Концертном зале Харьковской областной филармонии, вечер камерной музыки со Станиславом Калининым (фортепиано).