Web Analytics

На «Печенежском поле» поле чиновники построят «этно-город» и возьмут уроки у народных мастеров

«Этно-город» руками харьковских чиновников и мастер-классы народных умельцев для руководителей области. В субботу в Харьковской области – этнофестиваль «Печенежское поле». В программе, сообщают организаторы, - «песни и танцы, караваи и веночки, вышиванки и шаровары, глечики и люльки, сало и к салу».

Фестиваль начнется в 11.00 на берегу Печенежского водохранилища. Здесь разместится «Город мастеров - выставка уникальных ручных работ мастеров Слобожанщины, и «Поселение древних печенегов», где пройдет стилизованное представление театра боевой хореографии.

Организаторы обещают, супер-конкурс: чиновники в вышиванках «построят этно-город» - будут собственноручно устанавливать и украшать палатки, участвовать в тематических конкурсах и играх.

А кроме этого, лазерное шоу, купание, катание на воздушном шаре и уникальный фейерверк на воде.

Программа фестиваля:
11.00 - Открытие фестиваля. Парад творческих коллективов
11.40 – Выступление лучших фольклорных коллективов области
13.30 - Парад национальных культур (песни и танцы народов Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Татарстана; еврейские и цыганские творческие коллективы)
15.30 – 19.00 - Саунд-чек участников гала-концерта.
17.00 - 18.30 - Губернатор Арсен Аваков и руководители отраслевых управлений ОГА посетят «Город мастеров» и другие площадки фестиваля. Народные ремесленники проведут мастер-классы для руководства области.
20.00 - Гала-концерт!
20.00 - Группа «Арс-Нова» (Уникальный ансамбль ударных инструментов. Победитель международного конкурса барабанного искусства в Сеуле. Они играют даже на сельскохозяйственных инструментах)!
20.35 - Группа «Схид Side» и Росава (Елена Ярчук). (Они – признанные мастера импровизации. Лучшие исполнители в стилях Джаз, Фанк, Джаз-рок, Латино. Группа привезла с собой редчайший музыкальный инструмент, название и звук, которого пока держат в секрете)!
21.15 - Группа «Океан Эльзы»
22.45 - Фейерверк

Оргкомитет фестиваля: 714-28-99.